Subasta 865T Lote 276
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 865T Lote 277
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 865T Lote 278
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 865T Lote 279
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 865T Lote 280
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 281
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Firmados J. L. Vivancos. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2
Subasta 865T Lote 282
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 865T Lote 283
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 865T Lote 284
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 865T Lote 285
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Bodegón con sandías, duraznos e higos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 865T Lote 286
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Bouquet de rosas. Óleo sobre masonite. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 865T Lote 287
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Tapiz. Siglo XX. Elaborado en lana. Decorado con escena de pelícanos, islote y sol. Firmado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 865T Lote 288
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Obras pictóricas. Principios del siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: Virgen del refugio y retrato de mujer. Uno enmarcado. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 865T Lote 289
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Obras gráficas. Principios del siglo XX. Consta de: Vitorio María Bigani. Los cuatro evangelistas. Litografía coloreada. Otro. 2 pzs.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 865T Lote 290
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 865T Lote 291
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Buffet. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 superiores y 2 cajones.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
Subasta 865T Lote 292
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000
Subasta 865T Lote 293
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Buffet. Francia. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 superiores y 3 cajones.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000
Subasta 865T Lote 294
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Buffet. Francia. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, una superior y repisas laterales
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 865T Lote 295
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 puertas superiores y soportes tipo braquet.
Subasta 865T Lote 296
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Buffet. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 superiores y 2 cajones.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000
Subasta 865T Lote 297
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 298
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.
Subasta 865T Lote 299
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 4 cajones, repisa inferior y soportes compuestos. Decor
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 865T Lote 300
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, cajón central y puerta superior con vidrio.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000